Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси отольют новые медаль и орден
    В ближайших планах — учреждение ордена Трудовой Славы и медали «За спасенную жизнь»...
  2. У «пьяной» милицейской статистики положительная динамика
    Каждое пятое преступление в Беларуси совершается в состоянии алкогольного опьянения…


Общество

К хоккейному чемпионату мира будет проведена модернизация всех систем пограничного контроля

 

Председатель Государственного пограничного комитета Александр Боечко сообщил журналистам, что к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в мае 2014 года, будет осуществлена модернизация всех автоматизированных систем пограничного контроля в пунктах пропуска на белорусской границе. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, эту работу планируется провести до конца нынешнего года. Будут закуплены новая техника, новые программные продукты. Автоматизированные системы паспортного контроля намечено включить в общую систему обеспечения безопасности государства.

Боечко сообщил, что будут внесены некоторые изменения в форму одежды пограничников, чтобы сделать ее более эстетичной. Изменения, в частности, коснутся головных уборов женщин-военнослужащих, на форме появятся аппликации. Самые существенные новшества затронут форму одежды сотрудников, которые несут службу в авиационном пункте пропуска в национальном аэропорту Минск. Именно через него, как ожидается, в белорусскую столицу прибудет наибольшее число участников и гостей мирового хоккейного чемпионата.

Председатель Госпогранкомитета напомнил, что согласно решению президента въезд в Беларусь для всех участников чемпионата мира будет безвизовым.

Боечко также заявил, что, готовясь к предстоящему крупному спортивному мероприятию, белорусские пограничники изучают опыт украинских и польских коллег, которые обеспечивали пограничную безопасность во время проведения в этих странах в 2012 году чемпионата Европы по футболу.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...