Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Лишний жир на животе может быть опасен
    Жир, который откладывается на бедрах и ягодицах, относительно безвреден. Однако жир, который откладывается на животе…
  2. Среднее образование — полигон для антиреформ
    Речь нужно вести не о формальном подходе — 11 или 12 лет, пять рабочих дней или шесть, а сущностном…

Общество

29-30 мая Беларусь посетит заместитель генерального секретаря ООН Юрий Федотов

 

29-30 мая с рабочим визитом Беларусь посетит заместитель генерального секретаря ООН — исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, передает БелаПАН.

В рамках визита планируется встреча Федотова с министром внутренних дел Беларуси Игорем Шуневичем, а также ознакомление с работой Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД.

В эти дни на базе милицейского вуза состоится семинар для представителей правоохранительных органов государств — членов Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми. С приветственным словом к участникам семинара выступят представители авторитетных международных организаций, в том числе и Юрий Федотов.

В Группу друзей, созданную по инициативе Беларуси, сегодня входят 22 государства, поддержавшие ее позицию о необходимости консолидации международных усилий по противодействию торговле людьми.

Инициированный с целью решения указанной проблемы белорусской стороной Глобальный план действий ООН, принятый в июле 2010 года, предусматривает реализацию практических мер по усилению международного сотрудничества в сфере предотвращения преступлений, связанных с торговлей людьми, преследованию преступников.

Основные цели нынешнего семинара для представителей Группы друзей — выработка единых подходов к реализации международных стандартов защиты прав жертв трафикинга, усиление взаимодействия компетентных органов государств — членов и международных организаций, оптимизация соблюдения различных аспектов прав человека при предотвращении и пресечении торговли людьми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...