Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Принцесса» белорусского цирка снова под следствием
    Как и тринадцать лет назад в центре скандальной истории оказалась Татьяна Бондарчук...
  2. Государственное обвинение просит расстрелять убийцу гомельской студентки
    По мнению обвинения, в деле нет смягчающих обстоятельств…

Происшествия

За изготовление и хранение наркотиков подростки из Гомеля получили по полтора года с отсрочкой

 

По полтора года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора за изготовление и хранение наркотиков получили по приговору суда двое гомельских подростков, 16 и 17 лет.

Судебным приговором закончилось расследование обстоятельств спасения одного из подростков, который в сентябре 2012 года с резаными ранами обеих рук пытался выпрыгнуть из окна пятого этажа. Первоначальная версия правоохранителей сводилась к тому, что это была попытка суицида, но в процессе следствия выяснились иные обстоятельства происшествия.

Как сообщила БелаПАН помощник прокурора Железнодорожного района Гомеля Ольга Ковалева, в сентябре 2012 года подростки собрали в поле дикорастущей конопли и решили ее покурить, пока родителей не было дома. У одного из них при употреблении наркотика закружилась голова, и он пошел в ванну, чтобы умыться, а его друг остался в кухне. В какой-то момент у парня начались галлюцинации. Ему показалась, что на кухне находится мужчина, угрожающий ему ножом. Чтобы спастись, подросток решил выпрыгнуть из окна пятого этажа. Услышав шум разбиваемого стекла, его товарищ выбежал на кухню, увидел своего друга висящим из окна и бросился на помощь. Однако парень, все еще оставаясь под воздействием наркотика, не желал возвращаться в квартиру. В это время мимо дома проходил участковый инспектор. Увидев висящего подростка, милиционер забежал в квартиру и помог его спасти.

За незаконные действия с наркотиками оба подростка попали под суд. Приговор вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...