Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские мужчины укорачивают себе жизнь собственными руками
    Продолжительность жизни белорусских мужчин могла бы быть гораздо больше, если бы они занимались своим здоровьем...
  2. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?


Общество

В Ливии отменен приговор военного суда белорусским гражданам

 

В Ливии приговор белорусским гражданам военного суда отменен, дело будет рассматривать гражданский суд, сообщил БелаПАН пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

"Мы пока еще добились нужного нам результата, а именно освобождения наших граждан, но, вне всякого сомнения, передача дела в гражданский суд — это серьезный шаг в нужном нам направлении", — сказал представитель МИД.

Напомним, 4 июня 2012 года суд Ливии приговорил четырех граждан Беларуси к десяти годам тюремного заключения по обвинению в пособничестве режиму Каддафи. Официальный Минск заявил, что обвинение не соответствует действительности — белорусы приехали в Ливию по контракту для работы на гражданских объектах.

В конце июня 2012 года министр юстиции Олег Слижевский заявил: "Для разрешения сложившейся ситуации Беларусь использует все возможные дипломатические средства, задействованы как Министерство иностранных дел Республики Беларусь, так и наше дипломатическое представительство в Ливии". По словам Слижевского, между Беларусью и Ливией не существует договоров в правовой сфере, межгосударственное сотрудничество строится на основе установленных дипотношений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...