Другие материалы рубрики «Общество»

  1. 7 Ноября. День скорби или примирения?
    За выходной, конечно, спасибо, но праздничным этот день белорусы в основной массе уже давно не считают...
  2. Милиция забрала у Юрия Рубцова майку «Лукашенко уходи»
    Активист предложил забрать еще и трусы…

Общество

Местный журналист: о проявлении коррупции на «Кричевцементношифере» мы писали давно

 

Гендиректор «Кричевцементношифера» Леонид Скоцкий, подозреваемый в коррупции, не мог осуществлять противоправную деятельность в одиночку, заявил БелаПАН кричевский общественный деятель, редактор малотиражной газеты «Вольны горад» Сергей Неровный.

Напомним, 17 сентября сообщалось о задержании сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД и Управления КГБ по Могилевской области генерального директора ОАО «Кричевцементношифер». Ему инкриминируется хищение 40 млн. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были выявлены факты системного совершения коррупционных преступлений руководством завода.

«О проявлениях коррупции на этом заводе мы писали в «Вольным горадзе» давно. Разные сведения к нам поступали от людей, которые работали там. Поступала информация, что тащат все, как будто перед смертью. А эти 40 млн. рублей — это копейки в плане того, сколько тут было разворовано», — заявил Неровный. При этом он отметил, что, по его данным, заработная плата Скоцкого была на уровне 45 млн. рублей.

Кричевский журналист также указывает и на постоянные срывы сроков ввода второй очереди завода.

По мнению общественного деятеля, руководство завода ко всему прочему плохо изучало внешние рынки сбыта продукции. «Попытка поставлять в Россию цемент сейчас наталкивается на то, что под Калугой россияне заканчивают строительство собственного цементного завода. То есть сбывать некуда будет все это громадье», — отмечает Сергей Неровный.

«Если проследить по публикациям в «Вольным горадзе», то мы называли Скоцкого непрофессионалом, случайным человеком», — заявил кричевский журналист. Гендиректора задержали, по-видимому, по совокупности всех его огрех, полагает Неровный.

Как сообщили БелаПАН в УСК по Могилевской области, следствием проводится работа по установлению других фактов преступной деятельности задержанного гендиректора. Также решается вопрос о предъявлении ему обвинения и применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...