Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российских «Ночных волков» ждет «теплая встреча» под Тересполем
    Белорусские байкеры встретят участников пробега на границе с Россией и сопроводят до границы с Евросоюзом...
  2. Почему молчат жертвы отцов-насильников?
    Дети, у которых не сформированы доверительные отношения с родителями, чаще становятся жертвами сексуального насилия. Дети должны знать…


Общество

В Волковыске во время районных «Дажынак» пройдет международный фестиваль фейерверков

 

Международный фестиваль фейерверков пройдет в Волковыске 21 сентября во время районных «Дажынак», посвященных окончанию уборки урожая и чествованию участников жатвы, сообщили БЕЛТА в Волковысском райисполкоме.

На праздник приглашены известные пиротехнические команды, призеры международных показов из Литвы, Украины, России и Беларуси. Лучшее пиротехническое шоу определит судейская коллегия с участием представителей Российской пиротехнической ассоциации, ассоциации «БелПиротехника», Европейской пиротехнической ассоциации EUFIAS. По окончании конкурсной программы пиротехников состоится гранд-фейерверк от российской компании «Кальвин».

Пройдут также международные соревнования по шотокан каратэ-до, выступления творческих коллективов Гродненской области и концерт А.Хлестова. Будут работать торговые и ярмарочные павильоны.

Начало фестиваля в 12.00, пиротехнические шоу начнутся в 21.00. В этом году организаторы перенесли действо с окраины в центр города. Удобнее всего фейерверки будет наблюдать со сценической площадки на площади по ул. К.Маркса, вход на нее бесплатный, пояснили в райисполкоме.

В Гродненской области совмещать праздники урожая с разнообразными культурно-развлекательными мероприятиями, в том числе международного масштаба, становится хорошей традицией. Так, в Гродненском районе на «Дажынкi» гостей приглашают к шлюзу Домбровка на Августовском канале, где тружеников села чествуют в рамках международного фестиваля «Августовский канал в культуре трех народов». В Зельве районные «Дажынкi» включены в программу мероприятий ярмарки «Анненскі кірмаш».

Областной праздник урожая будет приурочен ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК и состоится в Ошмянах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ЖКХ уже в этом месяце разослало "жировки" формата "А4" с расшифровкой услуг... Так бы и после "Дажинак" приводить развёрнутую калькуляцию-таблицу - постатейно - по всем бюджетным расходам на этот "праздник" - и публиковать на первой странице "СБ". Любопытно, однако.