Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь воровская. Новая редакция «понятий»
    До сих пор бытует заблуждение, что вор в законе должен жить по воровским законам…
  2. 13-15 декабря — дни электроники в ТРЦ «АРЕНА сити»
    В магазинах «Электросила» и «Цифровик» будут действовать скидки до 20 процентов, а также проходить презентации новинок...

Общество

В Беларусии тайно увековечили память повстанцев 1863 года

Первый военный памятник героям восстания 1863 года установлен в деревне Слободка Островецкого района. Местоположение его долго не раскрывалось. Уже есть первые фотографии монумента в момент его установки. Проект вышел очень дорогостоящим. Это первый в Беларуси военный памятник героям восстания 1863 года, сообщает «Белорусский партизан».


Фото «Белорусский партизан»

Местонахождение монумента не указано, известно лишь, что он появился на западе страны. Есть предположение, что памятник могли установить в Гродненской области (якобы это было сделано еще минувшей осенью, однако фото памятника попали в СМИ только сейчас). Когда состоится (и состоится ли) официальная церемония его открытия, неизвестно.

Напомним, минувшим летом активисты общественной организации «Альтернатива» собрали четыре тысячи подписей за установку в Минске памятника Калиновскому, однако решения по этому поводу до сих пор не принято.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • российского оккупанта во время оккупации ВКЛ Московией.
  • Памятник оригинальный. И может он стоять у Щеречево Брестской области, где, после подавления национально освободительного движения, под руководством литвина К.Калиновского, на протяжение многих километров вдоль дороги стояли многочисленные виселицы с висельниками вешателя-Муравьев

Интересные Факты

Загрузка ...