Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

«Экомедсервис» признает обоснованность иска родителей погибшей Юлии Кубаревой

 

"Экомедсервис" признает обоснованность иска родителей Юлии Кубаревой о возмещении материального и морального вреда, заявил 23 января в суде юристконсульт этого медицинского центра, сообщает БелаПАН.

Напомним, родители требуют взыскать с центра в пользу каждого из них по 10 миллионов рублей в качестве возмещения материального ущерба и по 5 миллиардов — морального.

По словам юрисконсульта, "Экомедсервис" полностью признает требования родителей в части возмещения материального вреда (сумма в 20 млн. рублей складывается из 15 млн. — за операцию и 5 млн. — за ритуальные услуги).

"По поводу компенсации морального вреда: по сути — признаем, по сумме — нет", — заявил представитель медцентра. Он отметил, что свою сумму "Экомедсервис" пока озвучить не готов, так как этот вопрос на предприятии не обсуждался. Определение суммы морального вреда, сказал представитель ответчика, "Экомедсервис" "отдает на откуп суда с учетом имеющейся судебной практики".

По словам юрискосульта, после получения иска "Экомедсервис" через адвоката пытался решить вопрос о возмещении вреда с родителями Кубаревой, однако они потребовали огласить эту сумму в суде. На сегодняшнем заседании представитель медцентра опять предложил родителям погибшей девушки встречу, чтобы обсудить сумму.

Выяснить полностью, каково на сегодня финансово-экономическое состояние "Экомедсервиса" у представителя гражданского ответчика судье не удалось. Он лишь сообщил, что по итогам 2013 года прибыль составила около 400 млн. рублей, а также заявил, что участники СООО "Экомедсервис — медицинский центр" направляют деньги на развитие предприятия. Основные средства медцентра оцениваются примерно в 40 млрд. рублей, но, как сообщил юрисконсульт, большая часть этих средств заложена в банках под кредиты.

На вопрос судьи, стоит ли на сегодняшний день вопрос о банкротстве "Экомедсервиса", представитель центра ответил: "Нет".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева