Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?
  2. В Беларуси отольют новые медаль и орден
    В ближайших планах — учреждение ордена Трудовой Славы и медали «За спасенную жизнь»...


Общество

Российские спецслужбы поделятся с белорусскими коллегами «фанатской базой»


Перед чемпионатом мира по хоккею в Минске белорусским спецслужбам передадут список наиболее агрессивных болельщиков, чтобы предотвратить их въезд в страну, сообщается в эфире ОНТ.

Сотрудники российских и белорусских спецслужб буду совместно обеспечивать безопасность на предстоящем мировом хоккейном турнире, информирует телеканал «Беларусь-1». На проходящем в эти дни в Москве XIX Международном форуме «Технологии безопасности» представители белорусских спецслужб ознакомились с новейшей системой безопасности с изображением 4D. Она сейчас активно применяется на Олимпиаде в Сочи. В режиме онлайн — мосты, дороги, олимпийская деревня, вокзал. Система работает в комплексе, то есть способна просчитать вероятность пожара.

Как передает БелаПАН, в репортаже на телеканале отмечалось, что главная помощь российских коллег на чемпионате мира по хоккею — консультации. Однако если потребуется, они готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения.

Как заявил заместитель начальника антитеррористического центра КГБ Беларуси Сергей Ревтович, в стране выработан комплекс адекватных мер противодействия терроризму. «Наши специалисты периодически выезжают в Сочи, работают во взаимодействии с оргкомитетом по подготовке безопасности проведения Олимпиады», — сказал он.

«Сотрудники ФСБ России, обеспечивающие безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты», — сообщает «Беларусь-1».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...