Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко: пора принимать радикальные меры в борьбе с наркотиками

 

«Коль мы вооружены и можем это на высоком уровне делать, значит, надо отдавать распоряжения всем органам власти, в том числе законодателям, чтобы были приняты самые жестокие в этом отношении меры», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Госкомитета судебных экспертиз Андреем Шведом.

Как сообщила пресс-служба президента, на встрече обсуждали вопрос о наличии необходимой базы для экспертиз на высоком уровне. Швед подчеркнул, что по выявлению и исследованию наркотиков закупили новое оборудование для центрального аппарата и практически всех областных управлений ведомства.

По словам Шведа, его структура вооружена по последнему слову техники, а лаборатории могут выявить любой наркотик за полчаса. Он также отметил, что это касается и спайсов.

«Тогда пойдем радикально в этом направлении, пора принимать радикальные меры в борьбе против наркотиков в нашем обществе. Я думаю, ваш комитет подключится к процессу выработки соответствующих предложений и примет активное участие в обсуждении и принятии решений», — заявил Лукашенко.

«Ко всем смертям мы будем относиться как к террористическим акциям по отношению к нашей молодежи», — заявили в связи с этим в МВД страны.

Для эффективной борьбы с наркоторговцами в стране создана антинаркотическая комиссия. В нее входя представители Госкомитета судебных экспертиз, МВД и Министерства здравоохранения.

Напомним, в настоящее время в Белоруссии участились случаи употребления курительных смесей молодежью. С начала года в Беларуси от употребления спайсов погибло семь человек, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева