Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Усатый нянь. Почему мужчины не спешат на работу в детский сад?
    Причина, по которой мужчины не задерживаются в детских садах — низкая зарплата и стереотипы, что только женщина может справиться с воспитанием ребенка…
  2. Генсек МКП шокирована дискриминацией профсоюзов в Беларуси
    «Я была удивлена последствиями декрета № 9, который касается фактически принудительного труда»...


Общество

МВД предлагает ужесточить ответственность за распространение насвая


Министерство внутренних дел Беларуси выступает за ужесточение ответственности за распространение насвая, заявил на пресс-конференции 23 июня начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Николай Карпенков. По его словам, соответствующие предложения в парламент будут направлены в конце года.

Карпенков констатировал, что «по своему действию насвай схож с психотропами», пишет БелаПАН

По информации представителя МВД, в этом году изъято из незаконного оборота 673 кг насвая (в прошлом году — 400 кг), составлено 24 административных протокола, 21 человек привлечен к ответственности, семь иностранцев депортированы из страны.

МВД: в Беларуси стабильная наркообстановка

В марте этого года на автодороге Минск — Гродно сотрудниками наркоконтроля Гродненского РОВД и налоговой инспекции был задержан микроавтобус «Ивеко» под управлением жителя Волковыска. В салоне автомобиля было обнаружено и изъято 575 кг жевательного табака.

В сентябре 2009 года по инициативе МВД в декрет президента от 12 февраля 2002 года № 28 были внесены изменения, согласно которым насвай определяется как некурительное табачное изделие, предназначенное для сосания (снюс, насвай и др.), жевания или нюханья. В соответствии с положениями декрета оборот данных веществ на территории Беларуси запрещен.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...