Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Ночные автобусы могут появиться в Минске


В Минске рассмотрят возможность запуска нескольких ночных маршрутов общественного транспорта.

«Мы планируем объявить конкурс на разработку двух-трех ночных маршрутов, которые соединят жилые районы с вокзалом и будут работать с 00.00 до 6.00. За проезд в таких автобусах нужно будет заплатить около Br20 тыс. Цены могут немного варьироваться в зависимости от протяженности маршрута. Опросы минчан показали, что они готовы платить такую сумму, поскольку она намного меньше стоимости проезда в такси», - сообщил директор госучреждения «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов.

Он также отметил, что городу будет предложено закупить несколько троллейбусов, оборудованных дизель-генераторной установкой, которая позволяет транспорту ездить без контактной сети.
«В Минске есть троллейбусные маршруты, требующие продления. Например, маршруты троллейбусов, идущих в микрорайон Кунцевщина, необходимо продлить до Каменной Горки. Строительство же контактной сети и подстанций является более затратным мероприятием, чем приобретение бесконтактных троллейбусов», — пояснил директор учреждения.

Запуск в столице ночных маршрутов и покупка бесконтактных троллейбусов предусмотрены планом действий Мингорисполкома по повышению качества работы городского пассажирского транспорта на 2015-2020 годы, который вскоре будет вынесен на обсуждение. Проект плана также предполагает приобретение в 2015 году 215 автобусов, 60 троллейбусов, 50 микроавтобусов и пяти составов метро, сообщает БЕЛТА.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева