Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Подорожало обучение в университетах Минска


В сентябре 2014 года высшее образование в Минске подорожало на 16%.

Что касается цен на продовольственные товары, то больше всего подорожали овощи — на 10,7%, фрукты — 4,4%, картофель — 3,9%, чай — 2,5%, рыба и морепродукты — на 2,3%.

Вместе с тем на ряд продуктов цены снизились. На масло растительное — на 3%, яйца — 1,4%, муку пшеничную — 2%, макаронные изделия — 0,7%, сахар — 0,01%, хлеб и хлебобулочные изделия — на 0,05%.

Цены на непродовольственные товары в сентябре по сравнению с августом выросли на 1,3%, с начала года — на 8%. Больше всего подорожали в сентябре медикаменты — на 4,9%, бензин — 4,2%, бытовые электротовары — 1,8%.

Снизились цены на обувь — на 3,4%, ковры и ковровые изделия — на 1%, пишет БелаПАН.

Платные услуги населению Минска в сентябре по сравнению с августом подорожали на 1,3%, с начала года — на 20%. Больше всего цены выросли на услуги высшего образования — на 16%, культуры — 2,4%, связи и медицинские — 1,6%, газоснабжения — на 1,5%.

Снизились цены на туристические услуги — на 1,5%, дошкольных учреждений — 9,1%, международного железнодорожного сообщения — 8,1%, воздушного пассажирского транспорта — на 1,7%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Снижения на продукты умопомрачительные, аж на 0,01% , как только такое и насчитали, чтобы отчитаться о "снижении" цен.