Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Брестский горисполком дал согласие на проведение пикета в Международный день прав человека


Брестский горисполком разрешил проведение пикета в Международный день прав человека, который отмечается 10 декабря и приурочен к принятию Всеобщей декларации прав человека.

Акция пройдет с 13:00 до 15:00 в брестском парке воинов-интернационалистов, сообщает правозащитный сайт www.spring96.org. Заявителем пикета является местный правозащитник Владимир Величкин. Положительный ответ на его заявление подписан заместителем председателя Брестского горисполкома Геннадием Борисюком.

Как сообщает БелаПАН, по словам Величкина, во время акции планируется не только напомнить о принятии Всеобщей декларации прав человека, но и привлечь внимание людей к проблеме политзаключенных в Беларуси, а также потребовать от властей скорейшего освобождения узников совести.

Аналогичный пикет, напомним, планировался 10 декабря еще в одном городе Брестской области — Барановичах, однако местный горисполком не разрешил проведение правозащитной акции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева