Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: балконные курорты с джакузи из тархуна
    Не каждый белорус сможет себе позволить поездку на море в этом году, поэтому курорты приходится организовывать в собственных квартирах и на дачах.
  2. Минский хлебозавод обвиняют в антисанитарных условиях
    В соцсетях опубликованы снимки с хлебозавода, если верить которым, хлеб пекут в антисанитарных условиях. Авторы фото утверждают, что снимки сделаны на хлебозаводе №2 в Минске…


Общество

Метростроевцев заставят навести порядок на стройплощадках

 

Санитарное состояние строительных площадок КУП «Минскметрострой» в местах строительства 3-й линии метро остается неудовлетворительным, сообщают «Минск-Новости».

Как заявила главный санитарный врач Минска Наталья Жукова, речь, в частности, идет об участках в районе ул. Вокзальной, К. Цеткин, Кальварийской — Сухой.

Н. Жукова подчеркнула, что беспорядок на стройплощадках метростроя носит системный характер и руководство предприятия неоднократно получало предписания о наведении порядка и штрафы.

В. Кухарев потребовал привести в надлежащее санитарное состояние эти стройплощадки до понедельника, а в случае, если в указанный срок порядок там не будет наведен, поставить вопрос о соответствии занимаемой должности руководителей строительных работ.

Также вызвали претензии у санитарных служб состояние некоторых предприятий, объектов жилищного строительства и контейнерных площадок во дворах жилых кварталов, в том числе в центре города.

Всего же минувшую неделю санитарные службы города выявили 253 объекта с нарушениями санитарного состояния, 173 нарушителя были оштрафованы, 80 получили предписания о наведении порядка.

Главный санитарный врач Минска также подчеркнула, что сегодня и завтра санитарные службы города проконтролируют состояние территории вдоль железной дороги, а также на въездах в город.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева