Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

Семилетней Василисе нужна ваша помощь, чтобы победить гепатит


Международный благотворительный фонд «Шанс» обращается с просьбой помочь семилетней Василисе Кононковой из Костюковичей (Могилевская область), у которой диагноз «Гепатит B+D». Чтобы побороть болезнь, девочке нужно дорогостоящее лекарство.

Василиса Кононкова

Чтобы поставить точный диагноз, врачам пришлось несколько месяцев обследовать Василису в трех разных больницах. Болезнь у девочки редкая, тяжелая и опасная, особенно для маленького ребенка.

«Гепатит тяжело поражает печень, вытягивает силы, ослабляет иммунитет и, самое страшное, угрожает жизни ребенка. По рекомендации врачей Василиса находится на строгой диете: ничего сладкого, ничего соленого, ничего острого, при малейшем отступлении от такого режима ее состояние ухудшается, потому и любимым блюдом девочки стала манная каша, присыпанная ванилином, которую готовит ей бабушка. Кашу Василисе есть можно, а мороженое и шоколад — нельзя», — рассказали корреспонденту Naviny.by в фонде «Шанс».

Несмотря на то, что Василисе часто приходится лежать в больнице, она не теряет жизнерадостности и старается успевать за одноклассниками. Увлекается рисованием, танцами, пением, много читает. Девочка очень общительна, любит быть в центре внимания, стремится к лидерству. 



К счастью, проблема Василисы со здоровьем решаема. Ей необходимо лечение препаратом «ПегИнтрон». 48 ампул курсом в 48 недель стоят 119 миллионов белорусских рублей. Прием лекарства нужно начать как можно раньше, так как вирус активен и из острой формы может перейти в хроническую, что может привести к развитию цирроза и рака печени.

«Стоимость лечения шокирует. Таких денег у нас просто нет. Я очень надеюсь, что моя доченька будет здорова. Но без вашей помощи нам не справиться. Прошу вас, помогите нам! Вся наша семья будет благодарна вам за оказанную помощь!», — написала мама Василисы в фонд «Шанс».

В случае положительного отклика организма на препарат «ПегИнтрон» болезнь излечивается полностью.

Фонд «Шанс» обращается с просьбой помочь девочке. Вы можете помочь Василисе Кононковой любым удобным для вас способом. Каждая сумма имеет значение.

Интернет-пожертвования

СИСТЕМА «РАСЧЕТ» (ЕРИП). Оплата банковскими карточками, эмитированными банками Республики Беларусь. Держатели карточек платежной системы Visa или MasterCard любого банка Республики Беларусь могут сделать пожертвование подопечным фонда «Шанс» без взимания комиссии.

Оплата банковскими карточками через платежную систему WebPay (VISA и MasterCard)

Электронные деньги EasyPay

Электронный кошелек WebMoney

Банковский перевод

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование для лечения Кононковой Василисы»

либо

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование для лечения Кононковой Василисы»

Скачать готовую квитанцию

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ (СПОНСОРСКАЯ) ПОМОЩЬ юридических лиц

Международные переводы 

Account name: TVLP fondas «Šansas», код: 302871400
IBAN: LT06 7050 0210 0000 9455 (EURO)
Bank name: AB bankas «Finasta»
Bank address: Maironio, 11, LT-01124 Vilnius, Lithuania
SWIFT: FIBALT22
Purpose of payment: «donation for the treatment of Vasilisa Kononkova»

SMS-ПОЖЕРТВОВАНИЕ: Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 6 пробел сумма» или «Dar пробел 6 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 6 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование для лечения Кононковой Василисы».

Например: Дар 6 15000
Например: Dar 6 15000

Услуга доступна для абонентов МТС (физических лиц).

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ ФОНДА «ШАНС». Набирая телефонный номер 8-902-101-08-08, вы жертвуете детям 12 000 рублей. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

«Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева