Фотофакт. Пикет возле ГУМа в годовщину исчезновения Гончара и Красовского

Вечером 16 сентября в Минске на проспекте Независимости возле ГУМа активисты Объединенной гражданской партии проводят пикет памяти «16 лет без Гончара и Красовского».

Шестнадцать лет назад в Минске при невыясненных обстоятельствах исчезли оппозиционный политик Виктор Гончар и предприниматель Анатолий Красовский.

Вечером 16 сентября 1999 года Гончар, который изначально был в команде Александра Лукашенко и помог ему прийти к власти, а затем ушел в оппозицию, и его друг Красовский приехали в баню, расположенную в Минске по улице Фабричная, 20. Последний раз их видели примерно в 22.35, когда оба вышли из здания и сели в принадлежавший Красовскому «Джип Чероки».

Заявка на сегодняшний пикет не подавалась. Как сообщала пресс-служба ОГП, пикет пройдет в соответствии со статьями 35 Конституции и 45 Избирательного кодекса Республики Беларусь.


  • Смотря на первую фотографию вспомнились аналогичные фотографии в сегодняшним супергосподином Лукашенко: также одинокие с окружающими людьми, без личной охраны, не в пример сегодняшней супер обороны личности супергосподина в отличие от Лебедько.