Девушка, убегавшая от контролеров: выбраться через окно решила из принципа

32-летняя фитнес-инструктор из Минска Ксения Маргунская уверена, что контролеры не имели права лишать ее свободы, заперев в троллейбусе.

32-летняя фитнес-инструктор из Минска Ксения Маргунская, убегавшая от контролеров через окно троллейбуса, и ставшая знаменитой благодаря выложенному в интернете видео этого происшествия, не считает себя «злостным зайцем», отказывающимся платить штраф за безбилетный проезд.

Происшествие случилось 6 декабря на конечной остановке троллейбуса в районе улицы Ангарской.

«Да, у меня не было талона, и контролер мне предложил оплатить штраф. В тот момент у меня не было возможности оплатить штраф непосредственно на месте и в это время. Я предложила документ, подтверждающий личность, — паспорт, чтобы составили протокол, и в последствии штраф приходит по почтовому адресу», — рассказала Ксения Маргунская в эфире программы «Контуры» телеканала ОНТ вечером 13 декабря.

По ее словам, и водитель, контролеры решили закрыть двери и не выпускать из троллейбуса.

В репортаже ОНТ говорится, что Маргунская призналась: такое с ней впервые. Выбраться через окно решила из принципа. Свой поступок ни героическим, ни комичным не считает.

«Ни при каких обстоятельствах никто, за исключением уполномоченных лиц, а это у нас представители Министерства внутренних дел, не имеет права лишать человека свободы, права выбора», — сказала героиня сюжета.

При этом Маргунская обратила внимание на то, что «набросившиеся» на нее контролеры — взрослые и сильные мужчины.

В репортаже ОНТ отмечалось, что контролеры могут удерживать нарушителей до прибытия милиции, это право закреплено в должностной инструкции, но каким способом — не прописано.

В настоящее время материалы проверки по данному факту находятся в милиции. Всем участникам конфликта будет дан официальный ответ до 16 декабря.


  • ОНТ повеселило. Спасибо "Навiнам" за ретрансляцию, бо я ОНТ избегаю включать - не переношу ОНТ оптом, но в размере "мелкой розницы" - ещё приемлю. Всё таки журналистская работа, и поганит её только общая идиологическая миссия канала. Мдя... Натренированная физкультурой задница Ксении хороша, но я только взираю на неё взглядом художника, который подбирает натурщицу, чтоб позировала в предстоящем шедевре. Мне интересней другое: Ксения - явный образчик носителя сегодняшнего произношения, этого непонятно откуда появившегося ярко выраженного диалекта. Коль скоро мы по-русски пишем и на русском привычно разговариваем, что - хошь или не хошь - является данностью нашего времени... Но диалект Ксении - он как бы и не московский, он и не вологодский, а как бы из юго-восточной Азии. У тех же вьетнамцев, китайцев принято менять тональный регистр голоса в пределах даже короткой фразы. Так вот откуда этот повально распространяющийся образчик вьетнамско-корейского произношения здесь, в РБ - никак этого не могу взять в толк...
  • Нормально она говорит, что вы к ней прицепились? :-) И девушка красивая.... Она - просто интонирует, как это принято теперича на ТВ. Пример чрезмерного интонирования, это - Ольга Скабеева на РТР (кстати, жена Евгения Попова, специального корреспондента!). Вот её ролики, всегда смотрю со смехом.. чем сильнее нажимает, тем смешнее получается... посмотрите как-нибудь, это - супер! У меня только один вопрос: а почему она ходит по улице в колготках? Пусть бы хоть какие джинсики надела, уж не говорю про юбочку....
  • [quote="Danis"]Всё таки журналистская работа, и поганит её только общая идиологическая миссия канала.[/quote] чужеземь нечто из себя корчащая, и столько книг на русском языке, вроде, перечитавшая! стольких авторов знающая! Орфографический словарь всё-таки Большой толковый словарь ВСЁ-ТАКИ. I. союз. (обычно с союзами: а, и, но). Тем не менее, однако, несмотря на что-л. Не хотела соглашаться и в. согласилась. Хоть вы и много испытали, а в. не разуверились в людях. II. частица. Подчёркивает скрытое противопоставление. Как в. приятно приезжать сюда. Может, в. согласишься? А в. он мне нравится. Где же в. мы виделись? Но в. я ему не доверяю.
  • Обсуждение: Девушка, убегавшая от контролеров: выбраться через окно решила из принципа === сомнение большой силы, что она в возрасте 32 года всё ещё девушка...
  • у неё неславянская физиономия... не успела слезть с кавказских гор, как уже лазеет по белорусским троллейбусам безбилетная, ещё и права качающая...