Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Победа Сочи на проведение Олимпиады-2014 выгодна белорусам, считает министр спорта


Победа Сочи в борьбе за право принять зимние Олимпийские игры 2014 года выгодна Беларуси во всех отношениях. Такое мнение в интервью БелаПАН высказал министр спорта и туризма Александр Григоров.

"Нашим спортсменам не потребуется особая акклиматизация, а участие обойдется намного дешевле, чем, например, в Корее", — отметил министр. Россия, по его словам, имеет большой опыт организации крупнейших международных соревнований, в том числе летних Олимпийских игр 1980 года. Кроме того, в Сочи будут построены самые современные спортивные сооружения. "Не будем также забывать, что там у нас есть своя база олимпийской подготовки", — подчеркнул А.Григоров.

По мнению министра, среди факторов, обусловивших победу Сочи, — успехи России в зимних и летних видах спорта, "очень убедительное" выступление президента страны Владимира Путина (на английском и французском языках) на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале, а также серьезная поддержка спортивной общественности.

Выборы хозяина Белой Олимпиады-2014 прошли в Гватемале в ночь на 5 июля. Кроме Сочи на организацию игр претендовали южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург. После первого тура голосования из борьбы выбыл Зальцбург. Во втором туре российский город победил с преимуществом в четыре голоса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...