Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Барселона» переехала БАТЭ двумя составами
    Игры с каталонцами: удары по воротам — 7:45, из них в створ ворот — 0:22...
  2. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...

Спорт

15 медалей планируют завоевать российские легкоатлеты в Пекине


Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) рассчитывает на 15 медалей различного достоинства на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине, заявил президент этой организации Валентин Балахничев, сообщает РИА «Новости».

«Мы планируем завоевать на Олимпиаде 15 медалей. По пять золотых, серебряных и бронзовых наград. По ситуации на сегодняшний день это оптимальный вариант. Если будет больше, то только благодаря творчеству спортсменов и тренеров», — сказал глава ВФЛА.

Между тем, он оговорился, что «точный прогноз дать сложно». «Мы не знаем силу наших соперников. У Кении и Эфиопии сильные бегуны, но мы не знаем, как они будут готовы к соревнованиям», — добавил Балахничев.

По словам главного тренера сборных России по легкой атлетике Валентина Маслакова, на Игры в Пекин в составе российской команды отправятся 109 спортсменов и 38 человек обслуживающего персонала, среди которых тренеры, врачи, массажисты. «Причем три четверти из состава сборной еще ни разу не участвовали в Олимпийский играх», — отметил Маслаков.

«В легкой атлетике на Олимпиаде будет разыграно 47 комплектов наград. Мы будем представлены в 45 дисциплинах. Не будет наших спортсменов в мужских соревнованиях в беге на 5000 метров и эстафете 4х100 метров», — сказал наставник россиян.

Основные надежды Маслаков возлагает на женскую сборную. «Думаю, мы может рассчитывать на медали в прыжках с шестом, в длину и тройном прыжке, в беге на 3000 метров с препятствиями, эстафете 4х400 и ходьбе. Неплохая ситуация сложилась и в метании диска», — сказал главный тренер.

«В мужской части программы мы можем также успешно выступить в ходьбе, в прыжках в высоту и длину. Есть надежда на медаль в эстафете 4х400», — добавил Маслаков.

По его словам, основная часть спортсменов отправится в Пекин из Иркутска, где сборная с 28 июля будет находиться на тренировочном сборе. Самыми последними на Олимпиаду 22 августа из Иркутска прибудут марафонцы.

Олимпийские игры пройдут в Пекине 8-24 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...