Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

«Монреаль» без травмированного Андрея Костицына обыграл «Флориду»


Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын, получивший 18 октября в матче с «Финиксом» травму головы, пропустил домашний матч своей команды с «Флоридой», состоявшийся минувшей ночью.

Место нашего соотечественника во втором звене вместе с чехом Томашем Плеканецом и россиянином Алексеем Ковалевым занял его младший брат Сергей, сообщает БЕЛТА. «Монреаль» сумел добиться победы — 3:1. По шайбе забросили Саку Койву, Франсуа Буйон и Томаш Плеканец.

Кроме Андрея Костицына в лазарете монреальской дружины пребывает еще один ведущий форвард Крис Хиггинс. Что касается Андрея Костицына, то пока он освобожден от тренировок, но его появление на льду возможно уже в ночь с 25 на 26 октября, когда в гости к «Монреалю» пожалует «Анахайм».

Прошлой ночью в чемпионате НХЛ состоялись еще три матча. «Колорадо», за который выступает белорусский защитник Руслан Салей, после трех поражений на старте турнира добился уже третьей победы подряд. На сей раз в гостях был повержен «Лос-Анджелес» — 4:3. Наш соотечественник провел на льду почти 20 минут и исполнил один бросок по воротам.

Еще два поединка принесли следующие результаты: «Бостон» — «Питтсбург» — 1:2 (по буллитам), «Рейнджерс» — «Даллас» — 1:2.

Лидером «белорусского десанта» в нынешнем чемпионате НХЛ является 21-летний нападающий «Монреаля» Сергей Костицын, по системе «гол плюс пас» в 6 матчах набравший 4 (2+2) очка. У Андрея Костицына 2 (1+1) балла в 5 поединках. Защитник Руслан Салей, выступающий за «Колорадо», набрал 2 (0+2) очка в 6 встречах, а бомбардирская копилка форварда «Торонто» Михаила Грабовского после 5 матчей пока пуста.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...