Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Новый руководитель БФБ обещает помочь белорусскому баскетболу

 

24 декабря в Минске прошла отчетно-выборная конференция Белорусской федерации баскетбола. На ней был избран новый руководитель — председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Каменков.

Виктор КаменковКак сообщает БелаПАН, за его безальтернативную кандидатуру участники конференции проголосовали единогласно.

52-летний Виктор Каменков сменил на этом посту бывшего начальника Центрального архива КГБ, ныне пенсионера Льва Пименова, возглавлявшего федерацию с 2001 года. Он вошел в новый состав президиума БФБ.

По словам В.Каменкова, возможностей для развития баскетбола предостаточно, если приложить сердце и руку с деньгами.

"Я иду к вам не во власть, не начальствовать, потому что власти у меня хватает. Являясь одним из высших должностных лиц государства, я думаю, что больше и не надо этой власти. Я иду помогать, если вам эта помощь нужна", — заявил на конференции новый руководитель БФБ.

В.Каменков сообщил, что проблемные вопросы, поднятые на конференции, требуют различных ресурсов, в том числе административного. Он отметил, что необходимо улучшить взаимодействие БФБ с такими структурами, как Национальный олимпийский комитет, Министерство спорта и туризма, а также с главами администраций областей и районов Беларуси, министрами, руководителями вузов и средних учебных заведений. "Взаимодействие потребуется по финансовым, материально-техническим и организационным вопросам", — отметил Каменков.

В.Каменков пообещал оказывать федерации и ее региональным структурам "максимальную правовую помощь", используя возможности союза юристов.

Он также сообщил, что, когда его избирали председателем Белорусского республиканского союза юристов, он сказал: "Спать не дам". "Если изберете, спать не дам. Мы не должны впустую говорить и работать спустя рукава", — заявил глава ВХС участникам конференции.

"Нужно работать комплексно, чтобы развивать белорусский баскетбол, и поднять его на новый уровень", — отметил новый руководитель федерации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева