Стартовал второй этап чемпионата Беларуси по баскетболу среди женских команд

30 января стартовал второй этап чемпионата Беларуси по баскетболу среди женских команд. На этом этапе команды разбились на две четверки.

Сильнейшая из них с 30 января по 1 февраля собралась в Бресте и провела однокруговой турнир. Таких этапов будет еще три, на площадке каждой из участниц группы «А», затем — плей-офф.

В Бресте на площадке спорткомплекса «Виктория» не было равных действующему чемпиону страны минским «Цмокам». Команда Андрея Вавлева обыграла хозяек из клуба «БрГУ-ЦОР-Виктория» — 98:44, гродненскую «Олимпию» — 82:58 и своего главного конкурента минский «Горизонт» — 83:61.

«Горизонт» проиграл в этом сезоне лишь второй раз (оба раза чемпиону), но без проблем обыграл брестчанок (87:49) и команду из Гродно (72:55).

«Олимпия» в туре выступила крайне неудачно. Кроме двух поражений от минских команд гродненский клуб уступил еще и хозяйкам — «БрГУ-ЦОР-Виктории» — 75:89.

Положение команд после брестского тура: «Цмокi-Мiнск» — 33 очка, «Горизонт» — 32, «Олимпия» — 27, «БрГУ-ЦОР-Виктория» — 26.

Следующий тур состоится 6-8 февраля в Минске, сообщает БелаПАН.