Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

Бернд Штанге: я и команда своей цели не добились


Бернд Штанге. Фото АРВ домашнем отборочном матче чемпионата мира против Украины сборная Беларуси должна выигрывать, заявил главный тренер команды Бернд Штанге на пресс-конференции в Минске 7 сентября. Эта игра пройдет 9 сентября на минском стадионе «Динамо» (начало в 20.00).

Футбол ради прощения


«Это будет особенный матч, своеобразное дерби, — отметил Штанге. — Мы должны постараться выиграть и побороться за третье место. Этого ждут болельщики. За счет этой победы они, возможно, простят нам то или иное поражение».

По словам тренера, все игроки команды здоровы. Вернулись Александр Глеб и Виталий Кутузов. «Глеб совсем в другом состоянии, чем три недели назад», — отметил Штанге.

Из-за двух предупреждений пропустит игру Дмитрий Верховцов, рикошетом от которого был забит мяч в белорусские ворота в субботнем поединке с Хорватией.

Как отметил тренер, украинская сборная выше классом, но и белорусской команде нужно показать свой прогресс. «Украинцам, которые продолжают борьбу за второе место, тоже нужна победа. Для нас это шанс, когда защита соперника раскрывается», — сказал Штанге.

Взгляд в будущее

По его мнению, сборная Беларуси в ее нынешнем составе способна преодолеть квалификацию чемпионата Европы 2012 года.

«Мы построили сборную, в которой удалось собрать очень хороших игроков, в том числе звезд международного уровня, — считает Штанге. — Есть много молодых талантов, которых нужно подтянуть. Азербайджан не сможет пройти отбор, а мы можем, я абсолютно в этом убежден».

По словам Штанге, успех возможен, если лучшие игроки будут постоянно находиться в оптимальной форме. «Сейчас Глеб и Кутузов уже могут не тревожиться за свою судьбу, они спокойно играют в своих клубах, однако в ходе этой квалификации мне не всегда удавалось получить их в топ-форме», — сказал тренер.

Рассуждения о том, когда лучше играет сборная — с Глебом и Кутузовым или без них, «никому не помогают», считает Штанге. «Наша цель — чтобы игроки всегда находились в наилучшей форме. Конфликты бывают, мы их решаем. Футбол не кофейный столик с кофе и тортом», — подчеркнул Штанге.

Немецкий специалист считает преждевременными разговоры о возможности продолжения его карьеры в Беларуси. «После завершения отборочного турнира на лондонском «Уэмбли» мы с федерацией проведем переговоры и выработаем решение. Я и команда своей цели не добились», — заявил Бернд Штанге.

Приходите пораньше

Милиция призывает болельщиков заблаговременно приходить на матч между сборными Беларуси и Украины.

В целях обеспечения мер безопасности при пропуске на стадион будет проводиться досмотр с использованием металлодетекторов. Во избежание скопления у входов на стадион посетителей матча, за два часа до его начала работу начнут четыре пункта пропуска.

На стадион не будут допускаться граждане, находящиеся в состоянии опьянения или с алкогольными напитками (и пивом в том числе), громоздкими вещами.

На стадионе во время матча будет вестись видеонаблюдение. Система позволяет охватить все зрительские места.

На время матча для парковки транспорта можно будет использовать площадку возле концертного зала «Минск», паркинг «Столица», ул. Маркса, ул. Комсомольскую (от пр. Независимости до ул. Маркса), ул. Володарского (от пр. Независимости до ул. К.Маркса), ул. Октябрьскую, ул. Белорусскую.

В целях обеспечения дорожной безопасности, во время и после матча (до полного расхождения зрителей) возможно временное ограничение движение транспорта по ул. Ульяновской, Свердлова, Кирова. Также запрещается остановка и стоянка транспортных средств на указанных улицах в районе стадиона «Динамо».

Положение команд в 6-й отборочной группе: Англия — 21 очко (7 матчей; разница мячей 26-4), Хорватия — 17 (8; 16-7), Украина — 14 (7; 14-6), Беларусь — 9 (7; 15-11), Казахстан — 3 (7; 7-22), Андорра — 0 (8; 2-30).

9 сентября в 6-й европейской отборочной группе состоятся также встречи Англия — Хорватия и Андорра — Казахстан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...