1. Буяльские девчата сделали первый шаг в мир
    Победным оказался дебют женской сборной Беларуси по баскетболу на чемпионате мира, который начался в Чехии...
  2. В фан-секторе минского «Динамо» вновь запахло фашизмом
    В конце матча, когда на табло уже горели цифры 1:3, гостевой сектор начал скандировать цифры «восемь-восемь-один-четыре»...

БАТЭ уступает киевскому «Динамо» со счетом 1:2

Вечером 16 сентября на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве проходит матч группового этапа Лиги Европы УЕФА между местным "Динамо" и борисовским БАТЭ. После первого тайма выигрывают хозяева — 2:1 (Милевский, 34, Еременко, 44 — Родионов, 3).

На 13-й минуте Милевский не реализовал пенальти (вратарь отбил). Он же стал автором голевой передачи Еременко, сообщает БелаПАН.

Гости играли в таком составе: Веремко, Лихтарович (капитан) (Бага, 38), Шитов, Юревич, Брессан, Нехайчик, Радьков, Павлов, Бордачев, Родионов, Олехнович. В запасе: Гутор, Сосновский, Володько, Алонсо, Скавыш. Предупреждения получили Бордачев (12) и Шитов (29).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 5:12 в пользу "Динамо", из них в створ ворот — 3:5, штрафные удары — 4:10, угловые удары — 3:5, офсайды — 1:2, вбрасывания из аута — 7:16.

Стадион, вмещающий 16 873 зрителя, практически заполнен. На матч приехало не менее 500 болельщиков БАТЭ. Игра началась с пятиминутным опозданием из-за проблем с сеткой ворот.

В другом матче группы Е встречаются голландский АЗ и молдавский "Шериф". После первого тайма впереди АЗ — 1:0.

Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке