1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Антон Путило и Александр Глеб сыграли за свои новые клубы

Футбол Полузащитники национальной футбольной сборной Беларуси Антон Путило и Александр Глеб провели первые игры в своих новых клубах — немецком "Фрайбурге" и английском "Бирмингеме", пишет БелаПАН.

17 сентября Путило провел на поле весь выездной матч против франкфуртского "Айнтрахта", в котором "Фрайбург" одержал победу со счетом 1:0, забив мяч на 89-й минуте. После 4 игр "Фрайбург" с 9 очками занимает третье место в турнирной таблице бундеслиги.

На следующий день Глеб вышел в стартовом составе и сыграл 82 минуты в матче "Вест Бромвич" — "Бирмингем" (3:1). Новая команда белорусского легионера первой открыла счет (на 15-й минуте), но затем трижды пропустила (на 51-й, 59-й и 69-й минутах).

Путило перешел во "Фрайбург" из минского "Динамо", а Глеб, принадлежащий испанской "Барселоне", — из немецкого "Штутгарта", где, как и в "Бирмингеме", играл на правах аренды.