Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Динамовцы «поздравили» Сикору поражением
    В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" уступило по буллитам новосибирской "Сибири"...
  2. Юрий Чиж опять меняет тренера «Динамо»
    Фамилия нового главного тренера будет объявлена в ближайшие дни...

Спорт

Бернд Штанге: не перехвалите сборную!


Бернд ШтангеГлавный тренер футбольной сборной Беларуси Бернд Штанге предостерегает от излишней похвалы в адрес команды, сообщает БелаПАН.

«В последнее время мы слышим много хороших слов. Постоянно говорят о том, что футбол развивается, прогрессирует и т.д. Но нужно быть осторожнее с этой похвалой, потому что мы еще не великая футбольная страна и не можем заниматься самоуспокоением. Чем больше мы себя будем хвалить, тем более тяжелая нам предстоит работа в ближайшие полгода», — заявил Штанге на пресс-конференции в Минске 29 ноября.

Среди всех матчей, проведенных сборной в 2010 году, Штанге выделил стартовый поединок квалификации Евро-2012 против французов (1:0). Самым большим разочарованием для немца стала домашняя нулевая ничья с румынами.

«Для меня это было даже большее разочарование, чем ничья в Люксембурге. В футболе случается всякое, когда пытаешься что-то сделать, атакуешь, атакуешь, и ничего не получается. А с Румынией был домашний матч, мы хотели победить на своем стадионе, при своих болельщиках, но нам не удалось», — сказал Штанге.

Председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас заявил, что в федерации нет никакой эйфории от результатов уходящего сезона. «Каждый год я говорю, что этот год был лучше предыдущего. Смею утверждать, что это — тенденция, которая складывается из многих факторов, хотя мы подвергаемся, наверное, и справедливой критике за какие-то управленческие решения, где-то наши спортсмены критикуются за низкую самоотдачу и т.д. Но в целом если динамику проследить, то положительные тенденции сохраняются из года в год», — сказал Невыглас.

Национальная сборная, по его мнению, «наконец приобрела боеспособный вид» и «способна решить самые высокие задачи». Впервые выполнена задача, поставленная на первое полугодие отборочного цикла. «Мы имеем хорошие перспективы и большие надежды», — сказал Невыглас.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...