1. Минское «Динамо» вышло в плей-офф КХЛ
    В первом раунде плей-офф минчане встретятся с лидером Западной конференции ярославским «Локомотивом»...
  2. Французские газеты не видят БАТЭ в следующем раунде Лиги Европы
    Le Monde отмечает, что пятикратный чемпион Беларуси дебютировал на таком уровне и «не показал больших козырей»...

Четыре представителя Беларуси вышли в финал чемпионата мира по фристайлу

Белорусские лыжные акробаты Антон Кушнир, Максим Осипов, Максим Густик и Анна Гуськова вышли в финал чемпионата мира по фристайлу, который проходит в американском Дир-Вэлли, сообщает БЕЛТА.

Обладатель Хрустального глобуса минувшего сезона Антон Кушнир в состоявшейся минувшей ночью квалификации занял 5-е место, набрав 232,13 балла (100 за первый прыжок + 132,13 за второй), Максим Осипов показал 6-й результат — 230,80 (120,44+110,36), дебютант мировых форумов Максим Густик — стал 10-м из 12 финалистов — 218,34 (109,80+108,54). Всего в соревнованиях лыжных акробатов приняли участие 29 спортсменов.

В тройку сильнейших в квалификации чемпионата мира вошли Ци Гунапю (Китай), Уоррен Шоулдайс (Канада) и Ренато Ульрих (Швейцария).

В женских соревнованиях путевку в финал сумела завоевать 18-летняя белоруска Анна Гуськова, занявшая в квалификации 5-е место с результатом 158,62 балла (80,32+78,30). А вот серебряный призер недавнего этапа Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде Алла Цупер на старт не вышла. Она упала при выполнении прыжка на одной из тренировок, после чего у фристайлистки возник рецидив старой травмы лопатки, с которой спортсменка выступала еще на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

В тройку сильнейших вошли Эмили Кук (США), Сю Ментао (Китай) и Эшли Кэлдвелл (США). Всего в женском турнире приняли участие 15 спортсменок.

Финальные состязания пройдут на склонах Дир-Вэлли в ночь с 4 на 5 февраля по белорусскому времени.

Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке