1. Минские футбольные фанаты напетардили в Гомеле (видео)
    После матча их организованно сопроводили на поезд до столицы...
  2. Последний шанс Владимира Самсонова — в Лондоне
    «Я смотрю на свой возраст, а Олимпиада не проводится каждый год…»

Мирный в паре с Нестором выиграл турнир в Мемфисе

Как сообщает БелаПАН, Максим Мирный (7-е место в парном рейтинге) и Дэниел Нестор (3) выиграли теннисный турнир в Мемфисе (США) с призовым фондом 1,1 млн. долларов.

20 февраля в финальном матче "посеянный" под первым номером белорусско-канадский дуэт со счетом 6:2, 6:7 (8:10), 10:3 (тай-брейк) выиграл у четвертой пары турнира — Эрика Бутораца (США, 29) и Жана-Жюльена Ройера (Антильские острова, 30). Мирный и Нестор могли решить судьбу встречи еще во втором сете, когда при счете 6:5 имели два матч-пойнта на подаче соперников.

Мирный ни разу не выигрывал турнир в Мемфисе. Последние три года он выбывал уже в первом круге (играл в паре с британцем Джейми Мюрреем, американцем Робертом Кендриком и индийцем Махешем Бхупати), а наивысшим достижением является выход в полуфинал в 2005 году (со шведом Йонасом Бьоркманом). В том же году белорусский теннисист дошел до финала этого турнира в одиночном разряде. Год назад Мирный и Бхупати проиграли на старте Буторацу и его соотечественнику Радживу Раму.

Теперь на счету 33-летнего Максима Мирного 38 титулов победителя турниров в парном разряде (72 финала). У 38-летнего Дэниела Нестора 72 титула (118 финалов).