1. Скейтбординг, фриран, слеклайн и граффити — в одно время в одном месте
    В Минске пройдут соревнования по экстремальному спорту «Чел’z extreme Games Belarus 2011»…
  2. Каролин Возняцки обвинили в предвыборной агитации за Лукашенко
    "Это неверный сигнал датской молодежи, когда звезда тенниса заигрывает с диктатором…"

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в США

Как сообщает БелаПАН, Виктория Азаренко (9-е место в рейтинге) вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 4,5 млн. долларов.

В четвертом круге белорусская спортсменка выиграла у 10-й ракетки мира Агнешки Радваньской из Польши — 4:6, 6:3, 7:6 (7:3). Матч продолжался более трех часов.

В третьем сете при счете 4:5 Азаренко вела 40:30 на подаче соперницы, но не смогла сделать брейк, проиграв два мяча. В свою очередь Радваньска не смогла реализовать матч-пойнт, и в итоге гейм остался за Азаренко. Однако польке удалось сделать обратный брейк после двух двойных ошибок белоруски, которая вела 40:30 и "больше".

Самым драматичным оказался 12-й гейм. Подававшая Радваньска имела три матч-пойнта (40:0), но Азаренко отыграла все и со второй попытки (первую полька нейтрализовала эйсом) сделала брейк. На тай-брейке белорусская теннисистка уступала 0:1 после проигрыша своей подачи, но затем повела 5:1 и преимущество не растеряла.

Статистика матча: эйсы — 2:4 в пользу Радваньской, двойные ошибки — 11:1, брейк-пойнты — 9/23 : 8/14.

Счет личных встреч стал 5:2 в пользу Азаренко.