1. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…
  2. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...

Сразу три белорусских биатлониста попали в кубковые очки по результатам спринта в Холменколлене

Немец Андреас Бирнбахер завоевал золотую медаль по итогам спринтерской гонки на 9-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.

Бирнбахер, на двух огневых рубежах стрелявший без промахов, пришел к финишу через 26 минут 14,6 секунды после старта.

Серебряный и бронзовый призеры также ошибок на огневых рубежах не допустили. Второе место занял швед Бьорн Ферри, уступивший Бирнбахеру 10,2 секунды, замкнул призовую тройку еще один представитель Германии Александр Вольф (+44 секунды).

Лучшим из белорусов стал Сергей Новиков, финишировавший на 25-м месте. Новиков допустил 1 промах и проиграл лидеру 1 мин. 42,9 сек. Евгений Абраменко занял 31-е место (1 промах; +1:49,8), Владимир Чепелин — 36-е (1; +1:57,2), Владимир Аленишко — 81-е (3; +3:27,5). Всего в гонке приняло участие 92 биатлониста.

Таким образом, в гонке преследования, которая пройдет 19 марта, примут участие сразу три белорусских биатлониста — Новиков, Абраменко и Чепелин.