1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Анастасия Екимова вышла во второй круг теннисного турнира в Майами

Анастасия ЕкимоваБелорусская теннисистка Анастасия Екимова (94-е место в рейтинге) вышла во второй круг турнира в Майами (США) с призовым фондом 4,5 млн. долларов, пишет БелаПАН.

Спортсменка пробилась в основную сетку через два раунда квалификации и в 1/64 финала победила Аллу Кудрявцеву из России (68) — 6:3, 6:1.

Следующей соперницей Екимовой впервые станет вторая ракетка мира Ким Клийстерс (Бельгия).

Наивысшее достижение белоруски на этом турнире — выход в 1/16 финала в 2009 году.

Ольга Говорцова (87) в стартовом матче со счетом 3:6, 7:5, 3:6 проиграла грузинке Анне Татишвили (125), которая начинала турнир с квалификации. За четыре года участия в турнире Говорцова ни разу не выходила во второй круг, причем в 2009 году она проиграла Екимовой.