Турнир по спортивным бальным танцам в Витебске собрал рекордное количество участников

В Витебске рекордное для Беларуси количество пар приняли участие в турнире по спортивным бальным танцам «Витебская снеженка-2012»: 80 в номинации WDSF International Open Standard и 89 в номинации WDSF International Open Standard.

Из-за рекордного количества участников соревнования проходили одновременно на двух сценах недавно отремонтированного концертного зала «Витебск». Помимо белорусов витебский паркет обновили пары из Азербайджана, Англии, Грузии, Дании, Израиля, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Украины и Эстонии. Оценивали танцы тринадцать профессиональных судей из тринадцати стран.

Соревнования проходили в семи категориях: «Дети-1» (7-10 лет), «Дети-2» (10-11 лет), «Юниоры-1» (12-13 лет), «Юниоры-2» (14-16 лет), «Молодежь» (16-18 лет), «Взрослые» (21 год и старше) и «Сеньоры» (от 35 лет и старше). В последней категории, которая на витебском турнире появилась впервые, белорусам удалось завоевать два первых места: Игорь Сивов и Елена Соболь — 1-е место в латиноамериканской программе, Денис Поляков и Татьяна Ганночка — 1-е место в европейской программе.