Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Юрий Чиж не против продать «Динамо», но желающих нет
    «Да ради бога, пускай кто-то придет и купит. Десять лет я это слышу, но желающих сегодня впрячься в это ярмо добровольно никого нет»...
  2. Мечты БАТЭ растворились в тумане на «Динамо»
    «Если не забивает Брессан, забить некому...»

Спорт

«Плановой зачистки» в Белорусской федерации футбола не предвидится

 

С избранием новых руководителей Белорусской федерации футбола «какой-то плановой зачистки» в ней не будет, заявил БелаПАН первый заместитель председателя БФФ Сергей Сафарьян.

футболОтвечая на вопрос о дальнейшей судьбе полковников, которые работали под началом прежнего главы БФФ, выходца из спецслужб Геннадия Невыгласа, Сафарьян отметил, что новый председатель федерации — заместитель премьер-министра Сергей Румас — в прошлом был кадровым военным и сам он, Сафарьян, — тоже.

«Все будет в рамках действующего законодательства, поскольку здесь контрактная система работы, — отметил первый зампред. — Всем будет дана оценка в соответствии не с воинским званием, а с деловыми качествами».

Сафарьян, по его словам, уже встретился с главными тренерами национальной и «старшей» молодежной сборных Берндом Штанге и Георгием Кондратьевым и заверил их, что «смена руководства БФФ не должна отразиться на подготовке национальных команд».

Пока нет определенности в вопросе использования опыта работы Невыгласа, который на отчетно-выборной конференции 22 апреля был избран почетным председателем БФФ.

На первом заседании нового исполкома БФФ 29 апреля было избрано бюро в составе восьми человек: Румаса, его заместителей Сафарьяна, Юрия Курбыко и Сергея Куницы, а также Олега Чикуна, Людаса Румбутиса, Юрия Вергейчика и Александра Керножицкого.

Сформированы четыре юрисдикционных комитета (апелляционный; дисциплинарный; лицензионный; по статусу и переходам), а также восемь консультативных комитетов и комиссий (антидопинговая и медицинская комиссии; комитет ветеранов и массового футбола; по детско-юношескому футболу; по женскому футболу; по спортсооружениям и обеспечению безопасности на футбольных аренах; региональных федераций; судейский).

Сокращено несколько комитетов, в том числе по работе со СМИ. Работа пресс-службы будет усовершенствована.

В комитеты и комиссии УЕФА выдвинуты Румас, Сафарьян, а также Сергей Ильич, возглавивший комитет по статусу и переходам.

Вопрос о назначении генерального директора федерации будет решен позднее. По словам Сафарьяна, кандидатуру предложит Румас. «У меня была идея, что эту должность может занять Михаил Вергеенко (заместитель Невыгласа, не прошедший в новый состав исполкома. — БелаПАН). Сергей Николаевич отметил, что это будет неправильно в силу того, что функциональные обязанности генерального директора в большей степени административно-хозяйственные, нежели футбольные», — сказал Сафарьян.

Он отметил, что Вергеенко избран в состав трех комитетов и ему будет сделано «предложение в штатной структуре федерации».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...