Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Сборная Беларуси поднялась на 40-е место в рейтинге ФИФА
    Взлету сразу на 13 позиций поспособствовали ничья с Францией и победа над Люксембургом…
  2. Молодежная сборная вернулась в Минск триумфатором
    Команду, добившуюся высокого результата, приехали встретить около сотни болельщиков, руководители БФФ, НОК и Минспорта...

Спорт

Финал Лиги Европы будет португальским


Португальские клубы «Брага» и «Порту» сыграют 18 мая в ирландском Дублине в финале Лиги Европы, сообщает БЕЛТА. Финалисты турнира определились вечером 5 мая.

«Брага» по сумме двух полуфинальных матчей повергла соотечественников из лиссабонской «Бенфики». В ответном поединке «Брага» на своем поле обыграла «Бенфику» со счетом 1:0 (Куштодиу, 19). Неделей ранее в столице Португалии сильнее была «Бенфика — 2:1, но за счет мяча, забитого на выезде, в финал пробилась «Брага». Это самый крупный успех в истории клуба из древнего одноименного города, расположенного на северо-западе страны.

В другой полуфинальной паре Лиги Европы гранд португальского футбола «Порту» выбил из борьбы футболистов испанского «Вильярреала». В ответном поединке португальцы уступили в гостях со счетом 2:3 (Халк, 39, Фалькау, 48 - Кани, 17, Капдевила, 75, Дж.Росси, 80, с пенальти), однако за счет крупной победы в домашнем поединке (5:1) обеспечили себе выход в финал.

25-кратный чемпион Португалии «Порту» трижды побеждал в еврокубках. Дважды он становился лучшим клубом континента (1987, 2004), а еще раз выиграл Кубок УЕФА (2003), который затем был трансформирован в Лигу Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...