1. Сборная Беларуси поднялась на 40-е место в рейтинге ФИФА
    Взлету сразу на 13 позиций поспособствовали ничья с Францией и победа над Люксембургом…
  2. Молодежная сборная вернулась в Минск триумфатором
    Команду, добившуюся высокого результата, приехали встретить около сотни болельщиков, руководители БФФ, НОК и Минспорта...

Сборная Беларуси по мотоболу в четвертый раз стала бронзовым призером чемпионата Европы

В четвертый раз стала бронзовым призером чемпионата Европы сборная Беларуси по мотоболу.

МотоболНа проходивших в Вознесенске (Украина, Николаевская область) соревнованиях в матче за третье место белорусы обыграли хозяев чемпионата – 8:2. Это была уже вторая победа наших спортсменов ад украинцами на этом турнире – первая встреча закончилась со счетом 6:3. Кроме того. В борьбе за медали белорусы одолели голландцев (7:1), но проиграли сборным России (2:8) и Германии (дважды - 0:4 и 3:4).

На счету белорусской сборной в предыдущие годы – одна золотая (2004 год) и семь серебряных (1995, 1998, 2001, 2007, 2008, 2009, 2010 годы) медалей чемпионата Европы по мотоборлу.