1. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...
  2. Виктория Азаренко. Первая на Australian Open, первая в мире
    Первой ракеткой планеты впервые в истории женского мирового тенниса стала представительница Беларуси...

БГК вышел в 1/8 финала Кубка кубков

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова вышел в 1/8 финала Кубка кубков. 3 декабря в македонском городе Битола БГК обыграл в ответном матче 1/16 финала местный клуб «Пелистер 08» — 26:25 (первый матч — 27:20).

Напомним, во время тренировки БГК перед этим матчем в спортивном зале произошел взрыв. Часть трибуны вынесло на площадку, помещение заволокло дымом. Никто из белорусских гандболистов и представителей тренерского штаба не пострадал, но тренировка была сорвана, брестскую команду экстренно эвакуировали.

Делегат Европейской гандбольной федерации Йосип Посавец (Хорватия) проинформировал о произошедшем инциденте ЕГФ.

А за 15 секунд до окончания игры на площадку была брошена петарда, сообщает БелаПАН.