Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Сборная Испании побеждает даже в игре без ворот
    Футболисты сборной Испании победили команду Португалии и вышли в финал чемпионата Европы...
  2. Хоккеисты хотят привлечь к ответственности главного редактора «Прессбола»
    Поводом для обращения в прокуратуру послужило опубликованное 21 мая интервью Бережкова «БелГазете» под заголовком «Деньги застилают глаза»…

Спорт

Олег Качан: «Динамо» — один из самых посещаемых в Европе хоккейных клубов

 

Министр спорта и туризма Олег Качан, входящий в наблюдательный совет хоккейного клуба "Динамо", прокомментировал для БелаПАН большое количество иностранных игроков в команде.

"Перед "Динамо" стоят несколько задач. Одна из них — привлечение наибольшего количества зрителей. Клуб один из самых посещаемых в Европе. Чтобы "Динамо" было более привлекательным для болельщиков, в нем должны быть легионеры, белорусских игроков не хватит", — заявил Качан.

Говоря о результатах команды в прошедшем сезоне, в котором "Динамо" вылетело в первом же раунде плей-офф, министр заметил следующее: "Динамо" по финансированию в КХЛ занимает ориентировочно 20-е место. СКА, наверное, самый богатый клуб и тоже уступил московскому "Динамо".

Напомним, весной прошлого года Александр Лукашенко говорил о шести допустимых легионерах в "Динамо" в будущем. Тем не менее, в составе клуба на данный момент уже семь иностранцев, если же считать получивших белорусское гражданство канадцев Джеффа Платта и Шарля Лингле, то — девять.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...