Россия разгромила финскую сборную и вышла в финал ЧМ по хоккею

Как пишет Росбалт, хоккейная сборная России крупно переиграла команду Финляндии со счетом 6:2 и вышла в финал чемпионата мира.

Финны открыли счет уже на восьмой минуте игры, но затем пропустили шесть шайб подряд. В концовке встречи при счете 6:1 Микаэль Гранлунд отыграл одну шайбу, установив окончательный счет игры.

Главным героем встречи стал лучшим бомбардир турнира Евгений Малкин, оформивший хет-трик. Также в составе российской команды отличились Александр Овечкин, Денис Кокарев и Сергей Широков.

За звание чемпионов россияне поспорят с победителем матча между сборными Чехии и Словакии. Игра между этими командами начнется сегодня в 18:30.