1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

Белорусы завоевали три медали на этапе Кубка мира по гребле

Как сообщает БелаПАН, три медали завоевали белорусские спортсмены на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге (Германия).

Победителями этапа стали Вадим Махнев и Роман Петрушенко в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров. Они показали время 1 минута 31,580 секунды. Еще одно "золото" для Беларуси завоевал Олег Юреня в состязаниях байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров. Его результат 3 минуты 26,286 секунды.

"Серебро" в Дуйсбурге выиграла женская байдарка-четверка (Марина Полторан, Ольга Худенко, Надежда Попок, Ирина Помелова) на дистанции 500 метров (1 минута 32,806 секунды). От победительниц немок белоруски отстали на 0,7 секунды.

Следующий этап Кубка мира пройдет 1-3 июня в Москве.