1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

10 медалей выиграли белорусы на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Белорусские спортсмены завоевали 10 медалей (2 золотые, 5 серебряных, 3 бронзовые) на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в хорватском Загребе, сообщает БЕЛТА.

23 июня чемпионом Европы стал белорусский мужской экипаж каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий) на дистанции 1000 м. Белорусы преодолели дистанцию за 3 мин. 22,139 сек. Второй стала лодка из Румынии (3 мин. 23,551 сек.), бронза у венгров (3 мин. 25,799 сек.).

Сегодня золото завоевал еще и Олег Юреня в состязаниях мужских байдарок-одиночек на дистанции 5000 м. Его результат 20 мин. 33,221 сек. Серебро досталось Максу Хоффу из Германии (20 мин. 34,245 сек.), бронза у венгра Милана Ноэ (21 мин. 10,717 сек.).

Серебряными призерами чемпионата Европы стали женский экипаж каноэ-двойки (Екатерина Герасименко, Светлана Тулупова) на дистанции 500 м, женская байдарка-двойка (Ольга Худенко, Марина Полторан) на 500 м и на 200 м, мужская каноэ-двойка (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) на 200 м, женская байдарка-четверка (Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан) на 500 м.

Бронзу завоевали мужской экипаж байдарки-двойки (Роман Петрушенко, Вадим Махнев) на дистанции 500 м, Александр Жуковский в финальном заезде мужских каноэ-одиночек на 1000 м, а также братья Андрей и Александр Богдановичи в финале каноэ-двоек на 1000 м.

В медальном зачете чемпионата Европы сборная Беларуси с 10 наградами (2, 5, 3) расположилась на третьем месте. Впереди Германия (5, 5, 1) и Венгрия (5, 2, 3). Всего медалистами становились гребцы из 21 страны.