Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Спорт

Константин Сивцов из-за травмы сошел с «Тур де Франс»


Белорусский велогонщик британской команды «Скай» Константин Сивцов угодил 3 июля в завал за 48 км до финиша третьего этапа «Тур де Франс» и из-за травм вынужден был сойти с дистанции и завершить выступление на супермногодневке, сообщает БЕЛТА.

Вместе с Сивцовым в завал попали также американец Тайлер Фаррар из американского «Гармина» и испанец Пабло Уртасун Перес из «Эускатель-Эускади». Но двое его товарищей по несчастью сумели продолжить выступление, а белорус сошел с дистанции. После двух предыдущих этапов «Тур де Франс» Константин Сивцов занимал 27-е место в общем зачете и был лучшим среди четырех белорусских гонщиков, выступающих в нынешней супермногодневке.

Для 29-летнего Константина Сивцова это участие в «Большой петле» было уже четвертым в карьере. В его активе и лучший за всю историю выступления белорусов на «Тур де Франс» результат в общем зачете — в 2008 году он стал 17-м.

Победителем третьего этапа, который завершался финишем в гору четвертой категории, стал словак Петер Саган из итальянского «Ликвигаса», оторвавшийся от пелетона на последних метрах. И это несмотря на то, что за 50 км до финиша у него был прокол колеса. Дистанцию протяженностью 197 км по маршруту Орши — Булонь-сюр-Мер Саган завершил за 4 ч. 42 мин. 58 сек.

Лучшим среди белорусских гонщиков на третьем этапе стал Александр Кучинский из российской «Катюши», уступивший победителю 3 мин. 54 сек. и занявший 97-е место. Евгений Гутарович из французской команды «Франсез де Же» занял 136-е место (+7 мин. 27 сек.), Василий Кириенко из испанской «Мовистар» оказался 169-м (+7 мин. 52 сек.) среди добравшихся до финиша 196 участников.

Лидерство в общем зачете сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара из люксембуржской команды «РадиоШэк-Ниссан». На второй и третьей позициях — один из главных фаворитов генеральной классификации британец Брэдли Уиггинс из «Скай», а также француз Сильвен Шаванель из бельгийской команды «Омега Фарма-Квик Стэп». Оба уступают лидеру 7 сек.

Лучшим среди выступающих на «Тур де Франс» белорусов является Александр Кучинский, который располагается на 98-й строке (+7 мин. 2 сек.), Василий Кириенко находится на 123-й позиции (+8 мин. 56 сек.) Евгений Гутарович — на 137-й (+10 мин. 22 сек.) среди 196 участников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...