1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Дмитрий Лапкес и Александр Буйкевич вышли в 1/16 финала олимпийского турнира саблистов

Белорусские саблисты Дмитрий Лапкес и Александр Буйкевич вышли в 1/16 финала олимпийского турнира саблистов в личном первенстве, который проходит 29 июля. Оба белорусских спортсмена начали борьбу со второго раунда.

Дмитрий Лапкес в первом для себя бою обыграл Филиппа Бодри из Канады — 15:10, а в 1/16 встретится с победителем встречи Тимоти Мохауз (США) — Вениамин Решетников (Россия).

Александр Буйкевич в 1/32 финала встречался с Боладом Апити из Франции и выиграл 15:11. Соперником белоруса по третьему раунду будет румын Рарес Думитреску.

Третий белорусский саблист Валерий Приемко завершил борьбу в 1/32 финала. В матче первого раунда Приемко обыграл британца Джеймса Хонибоуна — 15:9, а во втором раунде проиграл итальянцу Альдо Монтано — 9:15.