2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

В Лондоне разыграно 26 комплектов олимпийских наград

Как сообщает БелаПАН, 14 комплектов наград разыграно 29 июля на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

Награды на счету спортсменов из 30 стран. Представителей Беларуси среди них по-прежнему нет.

22. Украина — 0, 0, 1

На мужском футбольном турнире сборная Беларуси проиграла команде Бразилии — 1:3 (Брессан, 7 — Алесандро Пато, 14, Неймар, 64, Оскар, 90+2). Положение команд в группе С после двух туров: Бразилия — 6 очков (разница мячей 6-3), Беларусь — 3 (2-3), Египет — 1 (3-4), Новая Зеландия — 1 (1-2).

В стрельбе из пневматического пистолета Виктория Чайка была пятой (485,2 очка). В квалификации она показана шестой результат (385).

В женской групповой шоссейной велогонке на 140,3 км Елена Омелюсик заняла 15-е место (3 часа 35 минут 56 секунд).

Пловец Павел Санкович финишировал 18-м в квалификационном заплыве на 100 метров на спине и не попал в число 16 полуфиналистов — не хватило 0,17 секунды.

Саблист Валерий Приемко в первом раунде (1/32 финала) победил представителя хозяев Джеймса Хонибоуна — 15:9, а во втором круге с таким же счетом проиграл итальянцу Альдо Монтано. Александр Буйкевич в 1/16 финала взял верх над французом Боладом Апити — 15:11, а Дмитрий Лапкес — над канадцем Филиппом Бодри — 15:10. В 1/8 финала Буйкевич проиграл Раресу Думитреску из Румынии — 6:15, а Лапкес — американцу Тимоти Морхоузу — 13:15.

В конном троеборье после выездки Александр Фоминов на Пасьянсе занимает 68-е место, Елена Телепушкина на Пассате — 70-е.

В соревнованиях бадминтонисток Алеся Зайцева уступила на старте болгарке Пете Недельчевой — 7:21, 19:21.

В женском настольном теннисе Виктория Павлович вышла в 1/8 финала, обыграв в третьем круге немку Кристин Зильберайзен — 4:2 (12:10, 13:11, 9:11, 11:13, 11:4, 11:7).

Старт теннисистов Максима Мирного, Александра Бурого и Виктории Азаренко из-за дождя перенесен на 30 июля.