Спорт

Кондратьев: мы отстали от Европы в футболе

 

Главный тренер национальной и олимпийской сборных Беларуси по футболу Георгий Кондратьев на пресс-конференции 13 августа признался, что у него «заноза в сердце осталась» от участия в Олимпиаде, сообщает БелаПАН.

«Мы хотели выйти из группы, — сказал специалист. — Мы понимали: если выйдем, то сделаем большое дело для Беларуси, самое высокое руководство повернулось бы лицом к футболу. Мы ехали не просто денег заработать, а что-то сделать для страны. Знаю, что сейчас много негатива высказывается, но, надеюсь, когда страсти улягутся, будет оценено то, чего добился футбол в последнее время, и к нему будет более лояльное отношение».

Тренер назвал ложью приписываемые ему высказывания, что в Лондон команда собиралась «просто съездить». «Мы ехали выигрывать две игры, и мы могли это сделать, но Египет — очень мощная команда, эта страна неоднократно выигрывала Кубок Африки. Наверное, у нее был крепче характер, учитывая, что в Египте фактически была война», — заявил Кондратьев.

Когда Беларусь сможет выйти в финальную стадию чемпионата мира или Европы?

«Надо стремиться, работать. Я вышел на поле «Ноттингем Форест» — и заболело сердце. Травинка к травинке. Мы отстали от Европы настолько, что не знаю даже — догоним ли», — считает Кондратьев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • задом мыслей может говорить только головка члена больших головок членов, с помещенными в мягкие кресла своих умных мест, и беззастенчиво в унитаз спускающие ради политики спорта налоги граждан.
  • Известно, что до определенного развития все зависит от футболиста. Но современный футбол уже давно ушел вперед, ушел на командную игр, на комбинационные заготовки, на тренинг по поддержанию сил и результативности футболистов и команды на весь период игры и на все игры в сезоне. А это означает, что роль тренеров, очень как похоже, для Кондратьева сводится к чинопочитанию старшего для всех остальных в команде футболистов. Поэтому и откровенно считает и без зазрения ума говорит господин от чинов и атрофированный тренер Кондратьев: "Мы отстали от Европы настолько, что не знаю даже — догоним ли».
  • "Наверное, у нее был крепче характер, учитывая, что в Египте фактически была война», — заявил Кондратьев. Неужели только война в Беларуси сподвигнет нашу сборную на нормальную игру? "Мы отстали от Европы настолько, что не знаю даже — догоним ли», — считает Кондратьев. Нужно гнать некоторых тренеров в шею, и тогда обязательно догоним.

Интересные Факты

Загрузка ...