Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Капский взял на себя вину за провал БАТЭ
    Руководитель клуба "попросил всех в команде" не резать по живому. "У нас горячие и главный тренер, и некоторые футболисты. Но мы взрослые люди..."
  2. БАТЭ: конец эпохи или перезагрузка?
    Вынужденная еврокубковая пауза при грамотном использовании пойдет БАТЭ на пользу. Очищение — оно тоже полезно. Обязательно отвалятся примазавшиеся, и останутся лишь те...

Спорт

Нет денег — нет футбола!


В белорусском футболе — очередной протест из-за финансов. На этот раз отличились игроки футбольного клуба «Полоцк», которые не поехали на игру в Сморгонь.

Матч чемпионата Беларуси 10-го тура среди команд первой лиги между «Сморгонью» и «Полоцком» должен был состояться вечером 22 июня на сморгонском стадионе «Юность». Но гости заявили, что не поедут на матч в знак протеста из-за задержек по выплате зарплат. Футболисты не получали денег уже два с половиной месяца.

Белорусская федерация футбола предлагала «Полоцку» предоставить для выезда в Сморгонь автобус, но от данного предложения в Полоцке отказались.

«У ребят семьи, а сидеть без денег два с половиной месяца сложно. Возможно, теперь что-то изменится, — отметил в интервью Football.by нападающий «Полоцка» Игорь Холодков. — Ранее и директор клуба, и главный тренер говорили, что до пятницы нас рассчитают, все будет нормально. В итоге ничего не произошло, причем такое повторяется уже не впервые. Завтраками кормили и ранее. Надоело, поэтому вчера не тренировке приняли окончательное решение не ехать на матч со «Сморгонью».

Теперь «Полоцку» будет засчитано технические поражение со счетом 0:3, а в случае повторной неявки на игру — снятие с чемпионата.

После девяти туров в чемпионате первой лиги «Полоцк» с 8 очками занимает 12-е место среди 16 команд. Лидирует «Городея» — 24 очка.

Тяжелое финансовое положение и у других футбольных клубов Витебской области. В частности, сложности с финансирование испытывают «Витебск» и новополоцкий «Нафтан». Но в особо тяжелом положении оказался клуб из Полоцка после ухода в конце марта из команды директора Владимира Скачкова.

Тревожные сигналы звучат по всей стране. Напомним, неделю назад матч 9-го тура чемпионата Беларуси среди команд первой лиги между речицким «Ведричем-97» и «Городеей» начался на 10 минут позже запланированного времени. Таким образом футболисты клуба из Речицы попытались привлечь внимание к своим финансовым проблемам: игроки «Ведрича-97» не получали зарплату с 20 января.

Подобным образом поступили и футболисты брестского «Динамо», которые по той же причине 24 мая вышли на 10 минут позже на игру против мозырской «Славии». К слову, финансовые проблемы брестчан в полной мере пока не решились, но акция привлекла внимание общественности и властей, благодаря чему дело сдвинулось с мертвой точки.

Оценить материал:
Средний балл - 4.13 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В белорусском дурдоме нам только футбола и не достаёт... Футбол - это жизненное кредо человека - или "бабки", которые за своё появление на поле он "срубает"... Я не ставлю вопросительного знака... Пусть каждый отвечает сам себе... Лично я к этому футболу обращаю ягодицы. А околофутбольные страсти мою задницу мало колышат.

Интересные Факты

Загрузка ...