1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

Еще шесть медалей выиграли белорусские гребцы на Универсиаде в Казани

Представители Беларуси на протяжении утренней финальной сессии Универсиады в Казани в гребле на байдарках и каноэ сумели завоевать шесть наград, из которых две золотые, две серебряные и две бронзовые, сообщает БЕЛТА.

Чемпионское звание на универсиаде завоевал белорусский экипаж женской байдарки-двойки в составе Ольги Худенко и Марины Литвинчук на дистанции 200 м. Еще одно золото на счету женского экипажа байдарки-четверки — Маргарита Тишкевич, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Литвинчук, который всех опередил на финише дистанции 200 м.

Серебряные медали Универсиады выиграл экипаж мужской каноэ-четверки — Сергей Приволькин, Денис Реут, Андрей Богданович, Дмитрий Пивовар, на дистанции 200 м. Белорусы 1,264 сек. уступили экипажу из России.

Маргарита Тишкевич к золоту в составе байдарки-четверки добавила серебро в байдарке-одиночке все на тех же 200 м.

Бронзовыми призерами сегодня у белорусов стали мужчины-каноисты. В каноэ-одиночке на 200 м отличился Артем Козырь. Третьим к финишу пришел и экипаж мужской каноэ-двойки в составе Глеба Солодухи и Дениса Махлая.

Усилиями байдарочников и каноистов сборная Беларуси переместилась на седьмую строку медального зачета универсиады. На сей момент у белорусов 22 награды (6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых).