1. Мелитина Станюта о моде, высокой планке и… глотке воды
    Прослушивая записи интервью с ведущей белорусской гимнасткой Мелитиной Станютой, каждый раз ловишь себя на мысли: а ведь ее речь обрабатывать литературно не нужно. Четко, ясно, ровно.
  2. Наши в еврокубках. Теперь все дороги ведут в Рим
    В группе Е футбольной Лиги чемпионов интрига борьбы за второе место в плей-офф закручена до предела: на него претендуют сразу три команды.

Белорусы Константин Куровский и Герман Михайлов стали чемпионами юниорского ЧЕ по тяжелой атлетике

Белорусские тяжелоатлеты Константин Куровский и Герман Михайлов стали победителями юниорского чемпионата Европы в шведской Ландскруне, сообщает БЕЛТА.

В заключительный день турнира в категории до 94 кг Константин Куровский не оставил шансов конкурентам, набрав в сумме двоеборья 290 кг. Занявший второе место Васил Маринов из Болгарии показал результат 241 кг. Гораздо упорнее развернулась борьба в категории +94 кг. Герман Михайлов выиграл малые золотые медали и в рывке — 118 кг, и в толчке — 147 кг, записав в итоге 265 кг. Такую же сумму набрал и венгр Шилард Холло, который уступил белорусу по собственному весу.

Ранее награды чемпионата Европы выиграли белорусские тяжелоатлетки Сюзанна Володько, Александра Миранкова, Наталья Шелег, Александра Тетеркина и Кристина Макуцевич, чемпионом континента стал Артем Данильчик.