Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. НАСА подготовило правила поведения на Луне
    Пешим туристам запрещено приближаться к местам посадок легендарных кораблей «Аполлон-11» и «Апполон-17» ближе, чем на 100 метров…
  2. Каб «кожная даярка» магла злятаць у Еўропу
    3 лістапада адбудзецца прэзентацыя падарожнага дапаможніка для беларусаў, якія збіраюцца у Еўропу…

Туризм

Десять мест для отдыха, которые потрясли туристов

Туризм и отдыхЖурнал «National Geographic» назвал десять мест наиболее привлекательных для путешествий в нынешнем году, сообщает Turizm.ru.

Открывает перечень Камбоджа – храм Ангкор-Ват, Пномпень, путешествие по Меконгу… Идеальное время — ноябрь-январь.

Аргентина, кроме обилия интересных природных и культурных объектов, из-за экономического кризиса стала очень выгодной для путешественников страной. Лучше ехать весной или осенью.

Для знакомства с диким животным миром южной Африки идеальна Ботсвана — сафари тут дороже, чем в ЮАР, но впечатлений на порядок больше.

Занимающая каблук итальянского «сапога» область Апулия — еще не заезженный туристами край, где, тем не менее, есть все, чем славится Италия: отменная кулинария, веселые карнавалы, античные руины порадуют в любое время года.

По отзывам специалистов индонезийский остров Ломбок — это Бали, каким он был 20 лет назад и каким завоевал всемирную популярность. Хорошо там всегда, но сухо — с мая по сентябрь.

Уютная словенская столица Любляна — это очень компактный «архитектурный музей», где очень гармонично слились воедино практически все европейские стили. Идеально приезжать в сентябре.

Не так давно открылась для туристов Ливия — одна из стран, где есть экзотическая Сахара и волшебное Средиземное море. Летом страна идеальна для отдыха, зимой — для экскурсий.

Мало кто оспорит наличие в списке китайского Шанхая — одного из самых динамичных мегаполисов мира. И одного из самых лучших мест для шопинга.

Норланд, северная область Швеции — зримое воплощение суровой и прекрасной скандинавской природы. Фьорды, озера, тундра Лапландии великолепны для прогулок летом, а все зимние развлечения, включая горные лыжи и сноуборд — с ноября по март.

Замыкает десятку карибская крошечная страна Пуэрто-Рико. Здесь великолепно сочетаются нега карибского отдыха, живописнейшая природа и все удобства современной цивилизованной страны. Лучше сюда приезжать с декабря по март.

По данным журнала «Forbes» в 2007 году туристы будут больше отдавать предпочтение странам, «где можно будет прочувствовать древность подлинных событий и погрузиться в мир местной культуры», передает Novosti.dn.ua. Это, прежде всего, Никарагуа, Гватемала и Панама.

Еще одним популярным местом в 2007 году станет Лаос, где ряд новых роскошных гостиниц делает старые города привлекательными для нового поколения путешественников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...