Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Альтернативой Египту могут стать Канарские острова
    Где белорусу отдохнуть в межсезонье?..
  2. Германия и Россия закрывают египетское направление
    В Германии пока решено не отправлять туристов в Египет в течение месяца, в России отдыхающим предлагают другие страны...

Туризм

Туристов поведут олимпийскими дорогами


Туристов в Беларуси проведут по олимпийским дорогам, рассказал БЕЛТА начальник управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Сергей Неред.

Экскурсионный маршрут «Олимпийскими дорогами», разрабатываемый сегодня в Беларуси, пройдет через олимпийский спортивный комплекс «Стайки» и спортивные объекты, расположенные в Минске. Во время экскурсии можно будет не только опробовать спортивные трассы, но и познакомиться с олимпийскими чемпионами.

Маршрут предназначен для туристов всех возрастов. В первую очередь, по замыслу разработчиков, он должен привлечь молодых спортсменов и школьников. Предложат экскурсионный маршрут и иностранным туристам. «Очень важно привлечь широкие слои населения, все категории туристов и спортсменов-любителей», — считает Сергей Неред.

В Беларуси также разработаны специальные программы для туристов, страдающих избыточным весом. Их могут предложить белорусские спортивные базы и комплексы. Посетителя будут кормить диетической пищей, изматывать физическими нагрузками и приучать к здоровому образу жизни. Программу для туристов с лишним весом уже составили в олимпийском спортивном комплексе «Стайки». Помимо лыжных прогулок участники тренинга могут посетить тренажерный зал и криосауну.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...